Агрофирма "Дороничи" строит комбикормовой и сырный заводы на площадках бывшего завода силикатного кирпича в Стрижах

Источник: nabludatel.ru
Вместо недостроенного в прошлом веке силикатного завода, в районе п.Стрижи (Оричевский район Кировской области), встанут корпуса комбикормового завода, вместо заброшенного завода пористого бетона – сырный завод.
Вместо недостроенного в прошлом веке силикатного завода, в районе п.Стрижи (Оричевский район Кировской области), встанут корпуса комбикормового завода, вместо заброшенного завода пористого бетона – сырный завод. Об этом пресс-службе города Кирова сообщил гендиректор ЗАО «Агрофирма «Дороничи». Константин Гозман.
Комбикормовый завод, как кормовая база, позволит увечить поголовье крупного рогатого скота и свиней не только в пригородных хозяйствах, но и в регионе в целом.

После ввода в эксплуатацию новых объектов производственный цикл агропредприятий станет замкнутым, горожане будут обеспечены не только продуктами первой необходимости – хлебом, молоком, мясом, но и продукцией переработки. В том числе, аграрии пообещали, что завод по производству сыра, будет выпускать продукцию из собственного молочного сырья, причем его качество будет на европейском уровне.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью