Агрофирма «Татарстан» взыскивает с «Росгосстраха» 41,5 млн. рублей

Источник: business-gazeta.ru
ООО «Агрофирма «Татарстан», находящаяся в селе Мульма Высокогорского района, пытается взыскать со страховой компании «Росгосстрах» 41,5 млн. рублей. Агрофирма подала заявление с таким требованием в Арбитражный суд РТ.
Как стало известно на сегодняшнем судебном заседании, речь идет о взыскании страхового возмещения за падеж крупного рогатого скота в результате заболевания.

В январе прошлого года ветслужбы хозяйства уведомили руководство о том, что выявлены коровы, больные паратуберкулезом (заболевание, которое приводит к прекращению секреции молока). В результате все дойное стадо было предписано отправить на убой.

И хотя упомянутое заболевание относится к страховым случаям, страховщик намерен внимательно исследовать все обстоятельства случившегося.

Арбитражный суд Татарстана вернется к рассмотрению этого дела 26 февраля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью