"Агрофирма "Сосновка" намерена вложить около 800 млн руб. в строительство молочного комплекса в Подмосковье

Источник: interfax-russia.ru
Комплекс по производству молока планирует построить компания "Агрофирма "Сосновка" в Озерах в следующем году, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
"На следующий год коллегами заявлен ещё более масштабный проект, общий объем инвестиций порядка 800 млн руб., которые в том числе включают строительство нового молочного комплекса для производства молока на территории Озерского городского округа", - добавил А.Разин.

Он отметил, что для региона большое значение имеет любой проект в сфере молочного животноводства.

По его словам, на сегодняшний день предприятие "Агрофирма "Сосновка" является одним из лидеров в отрасли по продуктивности.

"Сегодня на дойную голову приходится порядка 10 тыс. литров в год, это очень хороший показатель. Для сравнения в среднем по стране у нас чуть более 6 тыс. литров", - добавил А.Разин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью