Агрофирма «Россия» приглашает участников Автопробега «Дорога молоку!» посетить свое предприятие

Источник: ИА DairyNews
Участники Автопробега «Дорога молоку!» посетят агрофирму «Россия» 6 августа.
Агрофирма «Россия» находится в Угличском районе, Ярославской области. На сегодняшний день это единственное хозяйство области, которое полностью внедрило в своем производстве принципы органического сельского хозяйства.

Предприятие специализируется на племенном и товарном разведении таких уникальных пород как абердин-ангусская, джерсейская, ярославская и овец пород дорсет даун, суффолк и романовская.

Участники Автопробега «Дорога молоку!» посетят агрофирму «Россия» 6 августа. В этот же день ранее состоится встреча с директором департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентином Филипповым ОАО СХП «Вощажниково».

Информацию о других предприятиях, которые входят в программу автопробега «Дорога молоку!» можно узнать здесь.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью