Агрофирма «Рассвет» запустит в Татарстане ферму на 500 голов в декабре

Источник: The DairyNews
В Кукморском районе Татарстана к декабрю завершится первый этап строительства молочной фермы, рассчитанной на содержание 1,5 тысяч дойных коров. Проект хозяйства «Рассвет» предполагает, что ферма войдет в эксплуатацию в 2022 году. Строительство пройдет в три этапа, на каждом – открытие ферм на 500 голов. Первый этап завершится к декабрю, сообщили The DairyNews в компании.
Агрофирма «Рассвет» запустит в Татарстане ферму на 500 голов в декабре

Напомним, инвестиции в проект составили 930 млн. рублей, инвестором выступает хозяйство «Рассвет».

«Первый этап строительства идет к завершению. Строительство фермы осуществится в три этапа, завершится оно, как и запланировано, в 2022 году. Строительство первой фермы идет полным ходом, возводятся стены построек. Первый этап подразумевает строительство фермы на 500 голов, на втором и третьем мы построим две аналогичные фермы. Первая войдет в эксплуатацию уже в декабре 2020 года», - сообщили в компании.  

Напомним, на данный момент в «Рассвете» содержится 1 тыс. дойных коров. Новая ферма увеличит поголовье еще на 500 голов. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью