Агрофирма "Победа" ввела в строй молочный комплекс на 250 голов

Источник: The DairyNews
В Пермском крае Агрофирма "Победа" ввела в строй комплекс на 250 голов. Объем вложений в объект составил 40 млн. рублей, в том числе 18 млн рублей средств господдержки, передает The DairyNews.
В результате запуска комплекса предприятие увеличит объем производства молока на 25% - до 25 тонн в сутки.

В сообщении властей региона уточняется, что ранее, в 2014 году предприятие увеличило поголовье на 17% - до 1,83 тыс. голов. Кроме того за последние три года агрофирма ввела в эксплуатацию два корпуса по беспривязному содержанию коров на 640 голов, три телятника, два родильных двора.

Ранее пресс-служба региональной администрации сообщала, что в Пермском крае ведется строительство новых комплексов в ООО "Агрофирма "Победа" Карагайского района на 600 коров, в крестьянско-фермерском хозяйстве Владимира Жбанова из Частинского района на 1200 коров, в ООО "Телец Агро" Кунгурского района.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью