Агрофирма "Патруши" направит на посевную в Свердловской области 25 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
Агрофирма "Патруши" (входит в состав ООО "УГМК-Агро", которое управляет активами УГМК в сфере АПК) направит около 25 млн рублей на весенние полевые работы, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.
"Хозяйству предстоит засеять 2,6 тыс. гектаров полей зерновыми, кукурузой, многолетними бобовыми и злаковыми травами, однолетними травами и клевером. Это позволит обеспечить основными кормами дойное стадо "Патрушей" - 1,3 тыс. коров", - уточняется в сообщении.

Всего в поля в этом году хозяйство выведет 40 единиц техники: грузовые автомобили, высокопроизводительные сеялки, трактора, бороны, культиваторы и другую технику. По подсчетам аграриев, в период посевной (с апреля по май) хозяйству потребуется порядка 180 тонн дизельного топлива и 20 тонн бензина.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью