«Агрофирма «Ольдеевская»»- конечный пункт в маршруте Автопробега «Дорогу молоку!»

Источник: ИА DairyNews
8 августа в рамках Автопробега «Дорогу молоку!» участники посетят Агрофирму «Ольдеевская», где запланировано совещание с представителем министерства сельского хозяйства Чувашской республики.
«Агрофирма «Ольдеевская»»- конечный пункт в маршруте Автопробега «Дорогу молоку!»
Информация о хозяйстве:

В 2008 году агрофирма Ольдеевская открыло новое подразделение – цех животноводства. Был почти заново возведен коровник для беспривязного содержания коров с применением самых современных требований к содержанию животных Стойла коров заполнены опилками для мягкого и комфортного отдыха животных. В свободном доступе всегда находится свежая и чистая вода. Кормление осуществляется на специально разработанный кормовой стол в виде полнорационной смеси. Такой тип кормления считается наиболее физиологичным для животных. На сегодняшний день в цехе животноводства насчитывается 700 голов крупно-рогатого скота. Ежедневно удой молока составляет более 6800 тонн (жирность 4,0 %, белок 3,2 гр).

На сегодняшний день Агрофирма "Ольдеевская" многопрофильное предприятие по производству тепличных овощей, цветов, цветочной рассады для озеленения город, свежего молока и мяса. Коллектив агрофирмы - это высококвалифицированные специалисты и рабочие, которые ежегодно добиваются наращивания объемов производства. 

Напомним, что Автопробег «Дорогу молоку!» организуется информационным агентством DairyNews  уже во второй раз. В этом году участники проедутся по Московской, Рязанской, Владимирской, Нижегородской областям, республике Мордовия и республике Чувашия. 

Организуется Автопробег при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью