«АГРОФЕРМА-2012»: Что нового ждет участников и посетителей выставки?

Источник: www.farmit.ru
На заседании Выставочного совета Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма», прошедшем на территории Всероссийского выставочного центра, обсуждалась концепция и новинки предстоящей выставки.
На заседании Выставочного совета Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма», прошедшем на территории Всероссийского выставочного центра, обсуждалась концепция и новинки предстоящей выставки.

 В заседании участвовали представители организаторов выставки, руководители отраслевых департаментов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, профессиональных союзов и ассоциаций, директора ведущих агропромышленных предприятий. Председателем были избран  Владимир Фисинин, вице-президент Российской Академии сельскохозяйственных наук, президент Росптицесоюза.

Выставка «АгроФерма» за годы успешной работы заслужила авторитет главной выставки отечественного животноводства, на которой представлены все направления отрасли. На заседании Выставочного совета организаторы рассказали, что нового ждет посетителей «АгроФермы» в 2012 году.

Экспозиционные разделы пополнятся важной темой - «Аквакультура».

Информационный центр будет представлен в новом ключе. В качестве темы для комплексного рассмотрения была выбрана очень актуальная для российских животноводов проблема -«Профилактика микотоксикоза у животных». Организаторы планируют разделить информационный центр на сектора, в которых будут рассмотрены все вопросы, связанные с данной проблемой, в том числе основные возбудители заболевания, средства защиты основных кормовых культур, правила хранения кормов и существующие методов контроля качества кормов.
Центральным событием деловой программы станет отраслевой Форум: «Россия на пути к экспорту  животноводческой продукции», в рамках которого планируется обсуждение современной ситуации на рынке сельхозпродукции в России, мер государственной поддержки отрасли, а также перспективные направления для инвестирования в отечественное животноводство.
Ярмарка вакансия, традиционно пользующаяся большим интересом у посетителей выставки, будет работать и в этот раз, но в несколько ином формате. Так, в дни выставки пройдет Форум«Карьера в животноводстве – путь к обеспеченному будущему». Его цель - поднять престиж работы в сфере АПК и привлечь молодых перспективных специалистов.
Произойдут изменения и в конкурсной программе. Впервые на вставке «АгроФерма-2012» будет проводиться конкурс на лучшую научную разработку, причем учитываться будет как инновационный характер разработки, так и ее доступность с точки зрения реализации на практике.
На «АгроФерме-2012» ожидается широкое представительство иностранных компаний-участников. С коллективными стендами выступят Германия (30 компаний), Дания, Франция.
Выставка  «АгроФерма-2012» состоится с 7 по 9 февраля 2012 года в Москве на ВВЦ в павильоне 75.

Для справки: В прошедшей выставке «АгроФерма-2011» участвовали 230 экспонентов из 19 стран. Наиболее широко были представлены Германия, Франция, Дания, Нидерланды, Канада.
Результаты опроса, проведенного в ходе выставки, показали, что среди посетителей  «АгроФермы-2011» почти 70% составили руководители хозяйств, начальники профильных отделов и департаментов. 52% посетителей заявили о намерениях инвестировать в развитие производства животноводческой продукции в ближайшие два года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью