«АгроФерма-2010». Новости деловой программы

Источник: ИА DairyNews
Одна из главных проблем, с которой так или иначе сталкиваются и руководители крупных животноводческих хозяйств, и фермеры – болезни животных. Своевременная профилактика и лечение инфекционных и неинфекционных заболеваний – важный фактор обеспечения рентабельности отрасли.
Одна из главных проблем, с которой так или иначе сталкиваются и руководители крупных животноводческих хозяйств, и фермеры – болезни животных. Своевременная профилактика и лечение инфекционных и неинфекционных заболеваний – важный фактор обеспечения рентабельности отрасли. В рамках деловой программы выставки «АгроФерма-2010» вопросы ветеринарии, а в частности меры борьбы с эпизоотическими болезнями, будут обсуждаться на семинаре «Ветеринарное обеспечение и здоровье животных», который состоится 27 мая, 11.00-12.30,  в павильоне №57.

Откроет мероприятие доклад заместителя директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России О. Б. Литвинова «Эпизоотическая ситуация по карантинным и особоопасным болезням животных  на территории Российской Федерации». Темой следующего выступления станет «Эффективный и безущербный метод профилактики и борьбы с лейкозом крупного рогатого скота при сохранении генофонда высокопродуктивных животных», об этом расскажет заместитель заведующего лабораторией лейкозологии Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии, Г.А. Симонян. Об успешном опыте борьбы с лейкозом в Московской области проинформирует начальник информационно-аналитического отдела Московской областной ветеринарно-санитарной станции В.М. Пахмутов. В завершении семинара выступит директор Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Д.В. Колбасов с докладом «Проблемы ликвидации африканской чумы свиней в Российской Федерации».
 
По окончании выступлений докладчиков пройдут обсуждения затронутых на семинаре вопросов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью