«Агро-Омск 2016» побил рекорды

Источник: omsk.mk.ru
В этом году гостями крупнейшего сибирского агрофорума стали свыше 160 тыс. человек. Это на треть больше, чем в прошлом году. Каждый желающий смог попробовать продукцию «Лужайкино» и получить фирменную кепку.
По итогам выставки-ярмарки «Агро-Омск 2016» Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов вручил диплом ТМ «Лужайкино» и заводу «МилкОм» за производство и активное продвижение молочных продуктов высокого качества, а также набор памятных медалей к 300-летию Омска. На них представлены исторически значимые виды областного центра. На двух площадках с 28 по 31 июля самый современный в Сибири молочный завод «МилкОм» и ТМ «Лужайкино» представили интерактивную зону и зону дегустации.

Дети и взрослые с удовольствием фотографировались с фирменным персонажем – коровкой Милой, собирали молочный паззл, участвовали в шоу гигантских мыльных пузырей, состязались в прыжках на надувных коровках и украшали себя аквагримом на молочную тематику.

Посетителям были представлены йогурты, «Бифилюкс», «Снежок» и несколько видов молока. Весь ассортимент изготавливается из натурального сырья высшего сорта и упаковывается в экологически чистые биокувшины, которые почти наполовину состоят из мела.

Ежегодно агротехническая выставка демонстрирует лучшие образцы оборудования и продукции АПК. В этом году в «Агро-Омске 2016» приняли участие делегации из 26 регионов России, Беларуси, Казахстана и Китая.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью