«Агро Фарм Капитал» намерена построить две фермы на 4100 голов каждая

Источник: The DairyNews
Представители «Агро Фарм Капитал» встретились с должностными лицами Агентства Инвестиционного Развития Псковской области для обсуждения местоположения площадей для размещения в России централизованного склада-центра обработки зерна с примыкающей железнодорожной веткой, сообщили The DairyNews в компании.
Управляющий директор ООО «Агро Фарм Капитал» Филип Уэй встретился с заместителем генерального директора Агентства Инвестиционного Развития Псковской области Дмитрием Костримусовым для обсуждения возможного места нахождения запроектированного центрального хранилища / центра обработки зерна.

Также в компании отметили, что «Агро Фарм Капитал» намерена построить две крупные молочные фермы на 4100 дойных коров каждая, в двухэтапном исполнении, в Псковской области России.

Ожидается, что потребителями сырого молока станут молокоперерабатывающие компании в Санкт-Петербурге, такие как «Данон» и «Галактика». В компании «Агро Фарм Капитал» подчеркивают выгодное расположение в Псковской области из-за более продолжительного сезона выращивания культур и позитивного отношения к инвесторам со стороны Администрации Псковской области.

«В то время как обе молочные фермы будут заниматься прежде всего выращиванием собственного кукурузного силоса и силоса из злаковых культур, мы планируем закупать иные зерновые культуры, необходимые как дополнение к рациону коров, такие как кукуруза, ячмень и рапсовый жмых», - сообщил Управляющий директор Филип Уэй. «Чтобы привести объемы зерна в соответствие с будущими требованиями, экономически целесообразно разместить хранилище и центр обработки зерна в районе прижелезнодорожного склада в Псковской области». Когда проект достигнет полной мощности, центр переработки зерна будет, согласно ожиданиям, перерабатывать до 40 000 тонн в год.

Хотя «Агро Фарм Капитал» рассматривает целый ряд возможных объектов, компания заинтересована в размещении производства в Особой экономической зоне «Моглино» (ОЭЗ) или вблизи ее, поскольку с этой территории имеется нормальный доступ как к автомобильной, так и к железной дороге, а также она характеризуется хорошей инфраструктурой, включая наличие необходимого газа, воды и электричества.

«Мы продолжим обсуждать с «Агро Фарм Капитал» их требования и ожидаем, что они примут окончательное решение о расположении указанного объекта к концу года», - сообщил Дмитрий Костримусов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью