"Агро-Белогорье" начнет производство оборудования для АПК в январе 2017 года

Источник: tass.ru
Группа компаний "Агро- Белогорье" завершает подготовку к запуску завода по производству оборудования для сельхозотрасли за 757 млн рублей. Как сообщила сегодня гендиректор холдинга Лариса Ковалева, промышленное производство техники начнется в январе.
"Буквально в январе 2017 года мы начнем промышленное производство сельскохозяйственного оборудования на заводе сельхозмашиностроения, который мы построили в Белгородском районе", - сказала Ковалева в рамках вручения премии имени Василия Горина (за успехи в сельском хозяйстве).

Проект "Агро-Белогорье" реализует совместно с немецкими партнерами - компаниями BigDutchman и Schickling. Проектная мощность комплекса по выпуску оборудования для сельхозпроизводителей - 1,5 млн изделий в год, ассортимент изделий составит около 75 наименований, запуск объекта позволит создать около 70 новых рабочих мест. Предполагается, что оборудованием с собственного завода "Агро-Белогорье" оснастит некоторые из новых свинокомплексов, сдача которых запланирована в следующем году.

ГК "Агро-Белогорье" создана в Белгородской области в 2007 году. В числе основных направлений деятельности - промышленное свиноводство, молочное животноводство, растениеводство, а также производство кормов. В последние годы компания значительно расширила сферу своих интересов, включив в группу предприятия альтернативной энергетики. Одна из компаний холдинга занимается закладкой яблочных садов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью