AGRAVIS запустил комбикормовый завод стоимостью 8 млн. евро

Источник: ИА DairyNews
194 RU EN KZ
16 июля в г. Кокшетау в Казахстане был запущен новый комбикормовый завод концерна AGRAVIS. Продукция предприятия будет поставляться в ряд регионов России.

Объем инвестиций в новое производство мощностью 15 тонн в час составил около 8 млн.евро.

О планах по созданию производственного кластера и строительству комбикормового завода в Кокшетау немецкий концерн заявил в 2013 году. «Изначально на реализацию этого проекта мы планировали потратить два года, но благодаря современным технологиям, желанию и, конечно же, упорному труду удалось осуществить задуманное за 1 год и 2 месяца, чему мы несказанно рады!» - прокомментировал директор ТОО «АгроТрейдинг – 2007» Сергей Миленко.

Новый завод оборудован производственной линией швейцарской компании Bühler, монтаж которой осуществила фирма Bosche Systembau GmbH. Завод будет работать по европейским стандартам качества производства комбикормов DIN EN ISO 9001: 2000, GMP+, HACCP и QS. «В ближайшем будущем на производстве планируется создать собственную лабораторию для испытания образцов продукции», - заявили в пресс-службе AGRAVIS.

Известно, что в Кокшетау будут производить не только структурированные рассыпные и гранулированные корма, но и в виде крошки, при этом будет организована доставка продукции до клиентов. Продукция будет реализовываться в северные регионы Казахстана, а также ряд регионов России – Сибирь, Урал и Дальний Восток.

 «Производство комбикормов является основным направлением деятельности AGRAVIS. Концерн производит более 3,5 млн. тонн кормов в год. Таких высоких показателей нам удалось добиться благодаря многолетнему опыту работы в отрасли, постоянным исследованиям и собственным научным разработкам. Сегодня мы стараемся делиться своими знаниями не только с немецкими фермерами, но и со специалистами других государств. Именно поэтому было принято решение о создании производства в Казахстане – стране с большим потенциалом и высоким спросом на продукты для сельскохозяйственных животных», - прокомментировал  член совета директоров AGRAVIS Raiffeisen AG Людгер Ляйфкер.

 «Система оптимизации производства комбикормов, внедренная на заводе, отвечает всем необходимым требованиям, выполнение которых служит гарантией изготовления высококачественных кормов. Внедренная QM–система качества производства комбикормов, начиная с этапа закупа сырья, отвечает высоким немецким стандартам, являющимися одними из самых требовательных в мире», - рассказал заместитель директора по продажам AGRAVIS Raiffeisen AG Олег Ворожбитов.

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью