Аграрный фонд Украины закупил по форварду зерно нового сезона

Источник: delo.ua
Аграрный фонд Украины купил 774 тыс. тонн зерна урожая 2013 года в рамках форвардных закупок.    
Аграрный фонд Украины завершил форвардные закупки зерна урожая 2013 года, заключив контракты на поставку в государственный интервенционный фонд 774 тыс. тонн зерна.

Как сообщается на официальном веб-сайте ведомства в среду, при наличии финансирования Аграрный фонд планирует в феврале-марте 2013 года дополнительно закупить еще около 250 тыс. тонн зерна.

По данным фонда, активнее всего в программе форвардных закупок зерна принимали участие аграрии Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Запорожской, Кировоградской, Полтавской и Сумской областей.

Как сообщалось, Аграрный фонд Украины 1 ноября начал государственные форвардные закупки продовольственной пшеницы и ржи, а также фуражного ячменя урожая 2013 года. Всего планировалось закупить по форварду 1,3 млн тонн зерна.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью