Аграрный фонд Украины имеет достаточно молока и сливочного масла для удержания цен, - Бисюк

Источник: rbc.ua
Аграрный фонд имеет достаточные запасы гречки, молока и сливочного масла для недопущения повышения цен на данные продукты. Об этом на брифинге в Кабмине завил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк, передает корреспондент РБК-Украина.
"В Аграрном фонде есть в достаточное количество сливочного масла, сухого молока, гречневой крупы, а, значит, могу сказать, что если будут возникать какие-то вопросы, связанные с ростом цен на данные виды продукции, Аграрный фонд, Минагрополитики и правительство будут оперативно реагировать, и в случае необходимости они (продукты) будут предложены нашим потребителям для того, чтобы удержать цены на должном уровне в период спада производства", - отметил Бисюк.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью