Аграрный фонд реализовал более 60 тыс. т минеральных удобрений

Источник: latifundist.com
Интерес к удобрениям проявляют все — мелкие, средние и большие агрокомпании, включая и трейдеров — и активно покупают. Об этом рассказал председатель правления компании Андрей Радченко.
«У нас на складах находилось более 220 тыс. т удобрений. Реализовано уже около 60 тыс. т. Еще неделю-две поторгуем, а потом до конца января 2018 года будет период «затишья». А в феврале-марте продажи возобновятся», — подчеркнул он.

Председатель правления также отметил, что «Аграрный фонд» и в дальнейшем планирует развивать продажи минудобрений, средств защиты растений и горюче-смазочных материалов.

«Это все то, в чем аграрии имеют необходимость. А мы могли бы предоставить все эти товары в одном месте на выгодных условиях. Поэтому в феврале-марте завершим продажу минудобрений, получим свободные средства и с апреля-мая попробуем выйти на рынок с новыми минеральными удобрениями», — подытожил Андрей Радченко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью