Аграрным ассоциациям Украины предложат отказаться от дотаций в рамках квазиакомуляции НДС

Источник: The DairyNews
Всеукраинская аграрная совет (ВАС) предложит своим коллегам из других аграрных ассоциаций отказаться от дотаций из бюджета в рамках квазиакомуляции НДС, которая будет действовать до 1 января 2018 года, а также от ручного распределения дотаций, предусматриваются после 1 января 2018 года. Об этом во время пресс-конференции сказал заместитель председателя ВАС Михаил Соколов, информирует The DairyNews.
Вместо этого предлагается перейти к спецрежиму НДС, в том виде, в котором он работал до 1 января 2016 года, а также установить 7% НДС на продукты питания.

По словам Соколова, такая форма государственной поддержки в данных условиях будет единственным видом не коррупционной господдержки, а также позволит снизить цены на продукты питания для населения.

«Лучше эти деньги господдержки получит население», - отметил Соколов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью