Аграрный холдинг получил налоговые льготы

Источник: news.ngs.ru
На территории трех районов области — Чановского, Убинского и Каргатского — появится новый высокотехнологичный аграрный холдинг.  Как сообщили в пресс-службе губернатора, проект организации холдинга был одобрен Виктором Толоконским в ходе вчерашнего заседания совета по инвестициям Новосибирской области.
Аграрный холдинг получил налоговые льготы

На территории трех районов области — Чановского, Убинского и Каргатского — появится новый высокотехнологичный аграрный холдинг.  Как сообщили в пресс-службе губернатора, проект организации холдинга был одобрен Виктором Толоконским в ходе вчерашнего заседания совета по инвестициям Новосибирской области.

Инициатором проекта стало общество с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания Велес». Бизнес-план предусматривает строительство пяти животноводческих комплексов на 1200–1500 голов на территории Чановского, Убинского и Каргатского районов и завода по переработке молока мощностью 50 тонн в сутки в Чанах. Конечный срок реализации проекта — 2012 год.

Губернатор одобрил проект и перечислил меры поддержки, которые будут оказаны: субсидирование части процентных ставок по привлеченным кредитам, возмещение части стоимости приобретенной техники и оборудования и налоговые льготы для промышленных объектов в составе холдинга.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью