Аграриям в Татарстане перечислили «молочные» субсидии в размере 1,2 млрд рублей

Источник: rt-online.ru
Из бюджета Татарстана и России татарстанским аграриям перечислено 1,2 млрд рублей субсидий на молоко, реализованное в январе и феврале 2020 года. На сегодня поголовье КРС в сельхозформированиях и у населения республики превышает 1 млн. голов.

Минсельхозпрод Татарстана призвал владельцев КРС воспользоваться поддержкой государства на восстановление поголовья дойного стада.

«В Буинском и Тетюшском районах, например, средства направляют на оздоровление стада — заменяют лейкозных коров здоровыми нетелями. За год инфицированность вирусом лейкоза в районах снизилась на 15 и 7 % соответственно», — сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ленар Гарипов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью