Аграриям Украины за сельхозтехнику компенсировали 48 млн грн

Источник: agroportal.ua
Украинские аграрии по итогам 2017 г. получили 48 млн грн государственной компенсации за приобретение отечественной техники и оборудования. Об этом говорится в сообщении «Сбербанка», который является уполномоченным правительственной программы.

Как отмечается сельхозпредприятия в 2017 г. приобрели через «Ощадбанк» 758 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства на общую сумму 240 млн грн.

«Правительственная программа поддержки АПК является очень важной для украинских аграриев. В выигрыше остаются все стороны: и производители сельхозтехники, и ее покупатели — производители сельхозпродукции. Программа продолжает действовать и в текущем году: в госбюджете на 2018 год для возмещения предусмотрено 945 млн грн. Поэтому «Ощадбанк» активно продолжает принимать заявки на компенсацию», — отмечает заместитель председателя правления «Ощадбанка» Андрей Стецевич.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью