Аграриям Рязанской области оказана государственная поддержка в размере 715 млн. рублей

Источник: The DairyNews
По состоянию на 24 апреля министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области аграриям региона перечислены субсидии в объеме 715 млн. рублей (на 44 млн. рублей больше, чем на аналогичную дату прошлого года).
За счет средств федерального бюджета в хозяйства направлено 501 млн. рублей, из областного бюджета - 214 млн. рублей.

В настоящее время основная часть средств направляется на компенсацию процентной ставки по краткосрочным, среднесрочным и инвестиционным кредитам, а также в виде субсидий на производство и реализацию молока. Ранее сельхозтоваропроизводителям была перечислена несвязанная поддержка в отрасли растениеводства.

Всего на развитие АПК в 2015 году планируется направить 3,4 млрд. рублей, в том числе не менее 2,5 млрд. рублей будет привлечено из федерального бюджета.

Также аграрии активно привлекают кредитные ресурсы, в первую очередь на проведение сезонных полевых работ: за период с ноября 2014 года объем взятых организациями АПК краткосрочных кредитов составляет 4,3 млрд. рублей. С начала года привлечено 3,34 млрд. рублей (плюс 355 млн. рублей к аналогичному периоду 2014 года).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью