Аграриям Ивановской области направлен очередной транш господдержки на сумму более 211 млн рублей

Источник: The DairyNews
Сельхозпроизводителям региона направлены субсидии на развитие отрасли АПК общей суммой свыше 211 млн рублей. Об этом сообщила сегодня заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт правительства Ивановской области.

Средства направлены на повышение продуктивности в молочном скотоводстве – в объеме более 97 млн рублей, поддержку племенного животноводства – 43,5 млн рублей, возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК – 50,7 млн рублей, возмещение части процентной ставки по кредитам, выданным до конца 2016 года, – свыше 20 млн рублей.

«Также в середине апреля аграриям уже была оказана несвязанная поддержка в области растениеводства в объеме порядка 61 миллиона рублей», – уточнила Светлана Давлетова.

Напомним, задачу обеспечить доведение финансовых средств до аграриев в период подготовки к весеннему севу своевременно и в полном объеме поручил профильным ведомствам на заседании областного правительства 11 апреля губернатор Павел Коньков.

По словам зампреда правительства, в мае планируется перечислить средства грантовой поддержки начинающим фермерам и грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Общий объем финансирования составит порядка 27 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью