Аграриям Башкортостана возместили более 238 млн рублей ущерба от ЧС

Источник: The DairyNews
Сегодня субсидии на компенсацию ущерба, причинённого  в результате чрезвычайных ситуаций природного характера, направлены на счета сельхозпроизводителей республики, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Отметим, что весной и летом 2018 года в ряде районов региона наблюдались атмосферная и почвенная засухи, суховеи, ливень и град. Распоряжениями правительства РБ на территориях 19 районов и города Кумертау, где регистрировались опасные агрометеорологические явления, был введен режим чрезвычайной ситуации. В общей сложности пострадали посевы 223 сельхозпредприятий Башкортостана на площади 105,6 тыс. га.

22 декабря в Правительстве Российской Федерации было подписано распоряжение о предоставлении регионам средств на компенсацию ущерба от ЧС. Республике Башкортостан были выделены 238,3 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью