Аграрии в Брянской области собрали более 1,1 млн т зерновых

Источник: iz.ru
Аграрии в Брянской области собрали в текущем году свыше 1,1 млн т зерна. По итогам девяти месяцев 2017 года лидирующие позиции в регионе занимает растениеводство. Такие данные приводит Брянскстат.

В период с января по сентябрь текущего года объем производства продукции сельского хозяйства составил 67 млрд рублей, или 106,9% к уровню 2016 года. Наилучшие показатели связаны с урожаем зерновых культур, которых к середине октября собрано свыше 1,1 млн т, что уже на 25% больше показателей прошлого года.

Кроме того, увеличилось производство картофеля — в текущем году объем урожая вырос на 8%, таким образом, было собрано 1,3 млн т. На 2% увеличилось производство овощей — в текущем году было собрано почти 113 тыс. т.

Согласно статистическим данным, на сегодняшний день продолжает увеличиваться прирост мяса — в этом году аграрии произвели 301 тыс. т мяса. Отстают от прошлогодних показателей молочная отрасль и производство яиц.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью