Аграрии Украины намолотили первый миллион тонн кукурузы

Источник: agroperspectiva.com
По состоянию на 11 сентября сельскохозяйственные производители собрали первый миллион тонн кукурузы, намолотив 7% прогнозируемых площадей. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.
Заканчивается сев озимого рапса — засеяно 858 тыс. га, что составляет 91% к прогнозу, начат сев озимых зерновых. «Кукуруза на зерно обмолочена на площади 316 тыс. га (7% прогноза), намолочено 1,1 млн тонн», — отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Ход полевых работ посевной кампании под урожай 2013 продолжается. Сейчас отечественные сельхозпроизводители уже засеяли зерновыми и зернобобовыми культурами 497 тыс. га. В частности, озимой пшеницы и тритикале посеяно 665 тыс. га, что составляет 10% к прогнозу. Ржи посеяно 53 тыс. га, озимого ячменя — 12 тыс. га. Кроме того, продолжается сбор поздних крупяных и технических культур.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью