Аграрии Татарстана завезли на ярмарочные площадки Казани сельхозпродукции на 43,5 млн рублей

Источник: tatar-inform.ru
В Казани 22 октября на десяти площадках прошли традиционные субботние ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции. Татарстанские аграрии завезли на площадки продукцию на сумму 43,5 млн рублей.
Ярмарку в агропромпарке «Казань» посетили руководитель исполкома столицы РТ Денис Калинкин и глава администрации Советского района Рустем Гафаров.

В Авиастроительном районе на площадке перед гипермаркетом «Бахетле» богатый ассортимент продукции представил «Татагрохим». «Традиционно проводим ярмарки в конце октября. Потому что в это время мы завершаем известкование кислых почв и другие сельскохозяйственные работы», – сообщил генеральный директор ОАО «Татагрохим» Наиль Губайдуллин.

По его словам, на ярмарке в продаже было представлено более 40 наименований продукции сельского хозяйства, которую производит общество. «Это более 8 т говядины, около 2 т свинины, 1 т баранины, птица, более 250 т зерна – ячменя, пшеницы, ржи, овса, сено, солома, навоз, – заметил Наиль Губайдуллин. – На площадку прибыло более 100 машин».

«Татагрохим» привезло на площадку также 60 т картофеля, 25 т капусты, 10 т моркови, 9 т свеклы, 10 т лука, 1 т колбасных и 700 кг макаронных изделий, 34 т муки, 50 т масла, 2,5 т сыров, 4 т разливного и 65 т фасовочного молока и другие товары.

«Всего представлено продукции на сумму более 13 млн рублей, – поделился Губайдуллин. – Такая ярмарка превращается в праздник завершения наших осенних работ и к ней руководители, специалисты хозяйств относятся с большой ответственностью».

Один из участников ярмарки – директор ООО «Черемшан АГРО» Ильшат Гузаеров отметил, что участие в ярмарках становится для хозяйства традиционным. «Мы с радостью в них участвуем и реализуем нашу продукцию», – заявил он.

Директор ООО «Рыбнослободский Агрохимсервис» Айрат Сафин рассказал, что из хозяйства, где содержится 600 голов крупного рогатого скота и 150 голов овец, он привез на ярмарку зерно и мясо.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью