Аграрии Тамбовской области получили 60 млн рублей

Источник: iz.ru
В Тамбовской области государственную поддержку получили 12 начинающих фермерских хозяйств и две семейные животноводческие фермы. Между ними были распределены 60 млн рублей.

«Мы поддерживаем в первую очередь те сельхознаправления, по которым нашей области нужно наращивать производство. Это производство молока, мяса, плодов и ягод, куриных яиц», — приводит ИА «ОнлайнТамбов.ру» слова начальника управления сельского хозяйства Тамбовской области Александра Аксенова.

В общей сложности на поддержку начинающих фермеров были направлены 30 млн рублей. На развитие семейных животноводческих ферм выделили еще свыше 30 млн рублей.

Самый большой грант в размере 27 млн рублей получил фермер из Токаревского района. На эти средства он планирует увеличить поголовье скота с 40 до 300.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью