Аграрии Ставрополья обсудили сотрудничество с ОРЦ Кабардино-Балкарии

Источник: The DairyNews
1 июля 2016 года в Кировском районе Ставропольского края под председательством министра сельского хозяйства края Владимира Ситникова состоялось совещание по вопросам взаимодействия ставропольских аграриев с оптово-распределительным центром ОАО «Прохладное» Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Минсельхоза РФ.

В ходе обсуждения Амином Шибзуховым были доведены условия приемки и хранения сельхозпродукции в ОРЦ. В свою очередь ставропольские сельскохозяйственные товаропроизводителями внесли свои предложения. В результате была достигнута договоренность по объемам и поставкам сельхозпродукции в ОРЦ в текущем году. Также обсуждены условия взаимовыгодного хранения и реализации продукции через оптово – распределительный центр.

В заключение Владимир Ситников подчеркнул, что взаимодействие ставропольских аграриев с кабардино-балкарским ОРЦ будет способствовать развитию крестьянских (фермерских) хозяйств и малого предпринимательства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью