Аграрии России обсуждают в Ставрополе перспективы развития АПК страны

Источник: interfax-russia.ru
Международный инвестиционный форум "АгроЮг 2018" открылся в Ставрополе.

"На мероприятие зарегистрировалось более 500 участников - это руководители крупнейших агрохолдингов и производств, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий, генеральных и технических директоров сервисных компаний, производителей удобрений, комбикормов, сельскохозяйственной техники, а также инвесторов в АПК, представителей федерального и регионального правительства. Форум уже четвертый год подряд становится площадкой для диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей власти и бизнеса для привлечения инвестиций в АПК Северного Кавказа и Юга и активизации социально-экономического развития региона", - сообщили организаторы форума.

В рамках форума основные участники рынка агропромышленного комплекса Юга России смогут обсудить перспективные направления развития АПК.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью