Аграрии Поморья обсудят вопрос «большого молока»

Источник: The DairyNews
С 1 по 2 декабря в столице Поморья состоится научно-практический семинар для сельскохозяйственных товаропроизводителей Архангельской области. Его тема – «Построение системы кормопроизводства для получения «большого молока», сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Архангельской области.
Участие в семинаре примут эксперты «Института молока» из России, специалисты из Белоруссии и Австрии, руководители сельскохозяйственных организаций Архангельской области.

В течение двух дней участники семинара будут обсуждать вопросы экономики и современных технологий в кормопроизводстве: от новинок в кормозаготовке и правильного составления рациона до новейших методов строительства животноводческих комплексов и собственной переработки молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью