Аграрии Новгородской области практически выполнили план по заготовке кормов

Источник: The DairyNews
По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, к 9 сентября все категории хозяйств заготовили 62, 8 тысяч тонн сена, что составляет 101% к уровню 2014 года, более 49 тысяч тонн сенажа (это 108% по сравнению фактическими данными прошлого года), в том числе в упаковке – 9 тысяч тонн (250% к уровню 2014 года), силосной массы – 84 тыс.тонн, что составляет 102% к аналогичному периоду прошлого года.
На одну условную голову КРС заготовлено 26 центнеров кормовых единиц – это 98,5% от плана. Это позволит хозяйствам области с успехом провести предстоящую зимовку. В настоящее время заготовка кормов продолжается, и сельхозпроизводители активно закладывают на хранение зерносенаж - сегодня это более 12 тонн.

Лидерами по заготовке кормов являются ООО «Новгородский бекон», ООО «НакАгро», СПК «Россия», СПК «Левочский», констатировали в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью