Аграрии Ленобласти уверены, что сена хватит для всех

Источник: moika78.ru
В Ленобласти заготовят 388 тысяч тонн кормов для сельскохозяйственных животных региона. В 2018 году кормозаготовительная кампания стартовала на две недели раньше из-за погоды.

На официальном сайте Администрации Ленинградской области появилось сообщение о том, что на одну голову скота придется более 30 центнеров качественного корма.

За первый этап кормозаготовительной кампании заготовлено 7,3 тысяч тонн сена, 30 тысяч тонн сенажа, 386 тысяч тонн силоса.

Отметим, что высококачественный и разнообразный корм способствует исключительным результаты в скотоводстве. Напомним, что Ленобласть длительное время остается лидером по надоям молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью