Аграрии Краснодарского края убрали 30% озимого ячменя

Источник: The DairyNews
На Кубани уборка озимых культур набирает обороты. К жатве приступили все муниципалитеты края. На сегодняшний день обмолочено 38,4 тыс. га озимого ячменя (30% от запланированного). Валовой сбор культуры составил 226,5 тыс. тонн при средней урожайности 59 ц/га. В уборке задействовано почти 900 комбайнов. Всего аграриям предстоит обмолотить свыше 126 тыс. га ячменя, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
Ход уборочной кампании в крае контролирует оперативный штаб при министерстве сельского хозяйства региона. Специалисты штаба уже проинспектировали хозяйства Калининского, Курганинского и Новопокровского районов. По их словам, в этих муниципалитетах уборка урожая идёт качественно и хорошими темпами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью