Аграрии КБР увеличили производство сельхозпродукции на 5,6%

Источник: kbrria.ru
Аграрии Кабардино-Балкарии за восемь месяцев текущего года произвели продукции сельского хозяйства на 5,6% больше, чем годом ранее, сообщает территориальный орган статистики по КБР.

«Объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей (сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, население) в январе-августе 2015 года в действующих ценах, по расчетам, составил 20,8 миллиарда рублей, что на 5,6% выше аналогичных показателей прошлого года», - говорится в сообщении.

По состоянию на 1 сентября, в Кабардино-Балкарии увеличилось поголовье скота, кроме свиней. Рост поголовья овец и коз составил 4,1 % (389,2 тыс.), крупного рогатого скота - 3,7% (275,4 тыс.).

Производство мяса выросло на 12,3% и составило 52 тысячи тонн, молока произведено на 2,7% больше (288,8 тысячи тонн), объемы производства яиц возросли на 2,6% - до 127,5 млн. штук.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью