Аграрии из 54 регионов России получат более 2,27 миллиарда рублей федеральных субсидий на развитие мелиорации

Источник: The DairyNews
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 года №1635-р утверждено перераспределение среди 54 российских субъектов субсидий на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель, предоставляемых в 2015 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы».
Аграрии из 54 регионов России получат более 2,27 миллиарда рублей федеральных субсидий на развитие мелиорации
С учетом дополнительно выделенных из федерального бюджета 260,1 млн рублей на субсидирование расходов аграриев на гидромелиоративные мероприятия и 150 млн рублей – крымским сельхозтоваропроизводителям на компенсацию части затрат на строительство систем капельного орошения для многолетних насаждений, включая виноградники, общий объем бюджетных ассигнований на цели поддержки региональной мелиорации составляет 2,27 млрд рублей.

Из них 1,9 млрд направляется на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, 193,7 млн рублей – на агролесо- и фитомелиоративные мероприятия и 129,4 млн рублей – на культуртехнические работы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью