Аграрии достойно представили Пензенскую область на выставке «Золотая осень», - Иван Белозерцев

Источник: The DairyNews
В понедельник, 14 октября 2019 года, в ходе совещания с руководителями администраций городских округов и муниципальных образований глава региона поблагодарил пензенских сельхозтоваропроизводителей, продемонстрировавших свою продукцию на всероссийской выставке в Москве, за высокий уровень презентации региона, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу облправительства.

«На прошедшей неделе мы представили достижения сельскохозяйственной отрасли на выставке «Золотая осень», в которой принимал участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Стенд  региона был одним из лучших, его достойно оформили, показали по центральным федеральным каналам», - уточнил губернатор.

«Свою продукцию в столицу привезли 67 пензенских компаний, как крупных, так и средних, а также небольших - крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Каждый район внёс свой вклад в презентацию нашего региона. Главы администраций, прошу вас поблагодарить руководителей сельскохозяйственных предприятий, которые приняли участие в организации пензенской экспозиции», - призвал Иван Белозерцев.

«Наши аграрии достойно представили Пензенскую область», - подчеркнул он.

Среди товаров продовольственной группы в Москве были презентованы: рыбная и молочная продукция, колбасные и макаронные изделия, сыры, консервы, растительное масло, продукция из мяса перепелов, а также овощи, дыни, виноград, ягода, мёд и чай.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью