Аграрии Аргентины возобновляют сев сои

Источник: apk-inform.com
По информации аналитиков зерновой биржи Буэнос-Айреса, в связи с улучшением погоды на территории Аргентины аграрии страны получили возможность возобновить посевную кампанию сои.    
Вместе с тем, в отдельных регионах, где проливные дожди привели к затоплению полей, продвижение сева масличной по-прежнему крайне затруднено.

Стоит отметить, что, несмотря на существенную задержку в проведении сева масличной, валовой сбор сои в Аргентине в 2012/13 МГ ожидается на рекордно высоком уровне — 55-58 млн. тонн. Однако если в дальнейшем погодные условия вновь ухудшатся, урожай масличной может оказаться под угрозой.

Напомним, что согласно последнему прогнозу аналитиков IGC, урожай сои в 2012/13 МГ в Аргентине составит 54 млн. тонн против 40,1 млн. тонн, произведенных годом ранее. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью