Аграрии Алтайского края заготовили более 1 миллиона тонн грубых и сочных кормов

Источник: The DairyNews
Кормозаготовительная кампания в Алтайском крае продолжается. По данным Министерства сельского хозяйства региона на 7 августа, запас грубых и сочных кормов в хозяйствах края оценивается в 1 млн. 130 тысяч тонн, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

В пересчете на кормовые единицы на условную голову кормообеспеченность составляет почти 12 центнеров кормовых единиц. Самые высокие показатели в Троицком, Кытмановском, Мамонтовском районах.

В ведомстве отмечают: главная задача, стоящая перед аграриями, - не только сформировать требуемый запас кормов в предстоящую зимовку, но и создать переходящий фонд для закрытия части потребности в последующий сезон, если такая необходимость возникнет.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью