Аграрии Алтайского края заготовили 76% сена и 61% сенажа

Источник: ИА DairyNews
Несмотря на дождливую погоду, сельхозтоваропроизводители региона продолжают вести кормозаготовительные работы.
Аграрии Алтайского края заготовили 76% сена и 61% сенажа
По оперативным данным, на 14 августа  по заготовке грубых кормов сельхозорганизации вышли на показатель в 76% от планируемого объема. На сегодня хозяйства заготовили 437 тыс. тонн сена, что превышает результат 14  августа прошлого года на 146 тыс. тонн.

Одновременно с заготовкой сена хозяйства Алтайского края продолжают готовить сочные корма. В сенажные траншеи на сегодня уложено 988  тыс. тонн сенажа, что составляет 61 % от планируемого показателя и на 140 тыс. тонн больше уровня прошлого года.

В среднем на одну условную голову скота в Алтайском крае заготовлено по 13,2 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов. Это на 2,6 центнера кормовых единиц больше, чем на 14 августа 2012 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью