Аграрии Алтайского края продолжают пополнять запасы минеральных удобрений

Источник: The DairyNews
Наряду с сортосменой и сортообнолением, созданием резервов горюче-смазочных материалов, приобретением материально-технических ресурсов сельхозтоваропроизводители Алтайского края покупают минеральные удобрения.
По оперативным данным наибольшие объемы минудобрений закупили аграрии Целинного и Калманского районов. Интенсивно эту работу ведут хозяйства Зонального, Павловского, Советского, Мамонтовского районов.

Всего алтайские сельхозпроизводители приобрели более 18 тыс. тонн минеральных удобрений. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года запасы возросли на 6 тыс. тонн.

"В период проведения комплекса весенних полевых работ цена на одно из самых популярных удобрений – аммиачную селитру – не повысится. Такие договоренности достигнуты между Минсельхозом России и предприятиями-производителями минеральных удобрений", - отмечается в сообщении ГУСХ Алтайского края.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью