Аграрии Абхазии намерены провести масштабное перевооружение АПК при помощи российских заводов

Источник: i-mash.ru
Более 10 ведущих российских заводов сельскохозяйственного и пищевого машиностроения -  членов Ассоциации «Росспецмаш» - 28 июня посетят с бизнес-миссией Абхазию.

Мероприятие организовано по просьбе руководства Республики, на полях которой работает лишь треть от необходимого количества техники. Большая часть задействованных сельхозмашин уже исчерпала свой эксплуатационный ресурс.

Организаторами бизнес-миссии выступили Торговое представительство РФ в Республике Абхазия совместно с Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш». В мероприятии примут участие ведущие российские представители отраслей, среди которых АО «Петербургский тракторный завод», ОАО «Миллеровосельмаш», АО «Клевер», ООО «Завод молочных машин», ООО «Трактор» и другие.

По словам менеджера по экспорту Ассоциации «Росспецмаш» Ольги Серебринниковой, аграрии Абхазии остро нуждаются в тракторной технике разной мощности, прицепной технике, плугах, боронах, культиваторах, опрыскивателях и других агромашинах. Бизнес-миссия организована в рамках российско-абхазского торгово-экономического сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. Во время встречи с представителями местных органов государственной власти и руководителями хозяйств российские заводы смогут не только презентовать свою продукцию, но и подробно узнать о потребностях агропромышленного комплекса Абхазии в модернизации, понять, в какой технике нуждаются аграрии.

«Развитие экспорта – это одно из основных направлений деятельности Ассоциации «Росспецмаш». Производители, которые активно участвуют в организуемых нами зарубежных мероприятиях, отмечают рост поставок в другие страны и расширение их географии», - сообщила директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

Во время бизнес-миссии также будет обсуждаться вопрос о возможности поставок в Абхазию в лизинг продукции российских заводов сельскохозяйственного и пищевого машиностроения. В мероприятии примут участие представители государственных органов власти Республики Абхазия, Ассоциации «Росспецмаш», Торгпредства России в Абхазии, Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия, производители сельхозтехники и пищевого оборудования и представители аграрного бизнеса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью