Аграриев Южного Урала обучат в режиме онлайн

Источник: chel.ru
В Министерстве сельского хозяйства началась серия однодневных обучающих семинаров.
В Министерстве сельского хозяйства началась серия однодневных обучающих семинаров. Ведущие ученые-селекционеры и практики поделятся опытом с аграриями в режиме видеоконференции и расскажут им, как можно улучшить качество работы животноводческих ферм, птицефабрик и свинокомплексов Южного Урала.
По информации минсельхоза, раньше профессиональное обучение специалистов АПК проходило по обычной схеме: курсы лекций вычитывались преподавателями южноуральских сельскохозяйственных вузов в учебных аудиториях. В этот же раз лекции по актуальным темам развития сельскохозяйственного производства организованы в режиме видеоконференции.

Первый семинар состоялся 22 ноября. Лекцию по теме направленного выращивания ремонтного молодняка в животноводстве читали специалисты центра информационного обеспечения племенного животноводства Ленинградской области «Плинор». Ленинградцы поделились с южноуральскими животноводами секретами выращивания высокоудойных коров.

Сегодня подобный семинар состоится для специалистов птицеводства. Всего же запланировано 17 однодневных лекционных семинаров по темам: «Состояние и развитие кормопроизводства в хозяйствах Челябинской области», «Пути повышения урожайности сельскохозяйственных культур», «Улучшение и развитие племенной базы» и другим.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью