Аграриев Дальнего Востока и Сибири собирают поговорить об инвестициях в Приморье

Источник: primamedia.ru
Второй ежегодный инвестиционный форум "Агро Дальний Восток и Сибирь 2017" пройдет 26-27 апреля во Владивостоке, на площадке Дальневосточного федерального университета. В программе форума сессии и дискуссии по ключевым вопросам отрасли, презентации новых инвестиционных проектов, тематические круглые столы.

Форум "Агро Дальний Восток и Сибирь" — это профессиональная международная площадка для диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей власти и бизнеса для привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс Дальнего Востока и Сибири и активизации социально-экономического развития региона.

Ежегодно мероприятие собирает более 350 руководителей крупнейших агрохолдингов и производств, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий, генеральных и технических директоров сервисных компаний, производителей удобрений, комбикормов, сельскохозяйственной техники и инвесторов в АПК, представителей федерального и регионального правительства.

Среди подтвержденных докладчиков и ВИП-гостей "Агро Дальний Восток и Сибирь 2017" — заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин, генеральный директор мясного бизнес направления ПК "Русагро" Антон Уланов, директор инвестиционного департамента Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Валерий Дубровский, генеральный директор компании "Мерси трейд" Андрей Колот и другие.

Модератором пленарной сессии "Планы правительства, производителей и инвесторов. Презентации и дебаты лидеров индустрии", с которой начнется работа форума, выступит генеральный директор Национальный союза свиноводов Юрий Ковалев.

В течение двух дней на площадке ДВФУ пройдут сессии и дискуссии, посвященные инвестициям, и финансированию и инновациям в аграрно-промышленном секторе, вопросам растениеводства и животноводства, перспективам малого предпринимательства, новым возможностям торговли, аспектам биобезопасности и "умного" земледелия. Состоятся презентации инвестиционных проектов и инноваций в АПК, пройдут тематические круглые столы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью