«Агентство кредитных гарантий» поможет аграриям

Источник: The DairyNews
6 февраля в г. Москве министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев встретился с заместителем Председателя Правления открытого акционерного общества «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» Ириной Лоскутовой.

В ходе беседы стороны обсудили реализуемый Агентством механизм создания условий эффективности и доступности кредитных ресурсов через предоставление гарантий.

Принимая на себя часть финансовых рисков предпринимателей, кредитных рисков банков и других финансово-кредитных организаций, Агентство расширяет возможности субъектов МСП в получении кредитных ресурсов и стимулирует улучшение условий банковского кредитования.

По итогам встречи стороны договорились о проведении масштабной конференции с участием аграриев региона и специалистов Агентства.

Данное мероприятие планируется провести в течение ближайшего месяца.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью