Агентство DS 1 возвращает сыр Atleet на российский рынок

Источник: news.unipack.ru
Брендинговое агентство DS 1 завершило проект по разработке нового дизайна упаковки сыра Atleet от компании Valio.
История производства сыра Atleet насчитывает уже более тридцати лет, когда впервые в 1984 году он был произведён в Эстонии. Этот сорт сыра обладает не только ярко выраженным сливочным вкусом, но и – как всякий сыр наивысшего качества – богат протеином, кальцием, витаминами и минералами. Он идеально подходит для активных людей, занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни. Само название Atleet отражает этот принцип.

В 2016 году компания Valio возобновляет продажи сыра Atleet – произведенного в России. Для более эффектного запуска продукта было принято решение обновить дизайн. Перед брендинговым агентством DS 1 стояла задача разработать современный, яркий, динамичный, привлекающий внимание дизайн. Разноцветные блоки из геометрических фигур придают упаковке сыра Atleet спортивную подвижность и актуальность, одновременно делая дизайн необычным и запоминающимся. В качестве основного цвета команда DS 1 предложила использовать сине-голубую гамму, которая присутствовала на упаковке в прошлом.

Дифференциация продуктов в линейке происходит за счёт смены цвета одного из геометрических блоков и повторяется в цвете названия вкуса. Витиеватый рукописный шрифт напоминает каллиграфию, используемую в коллекциях спортивных брендов прошлого столетия, что подчёркивает давние традиции производства сыра Atleet и его спортивные «принципы». Чтобы акцентировать внимание потребителя на полезности сыра, на упаковку были вынесены преимущества сыра – его полезные свойства.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью