African dairy conference & exhibition: министерство сельского хозяйства Кении оценило российскую упаковку

Источник: The DairyNews
На завершившейся в Африке ежегодной African dairy conference & exhibition в фокус внимания делегации минсельхоза Кении попали йогурты, упакованные платинками тульской «Фабрики упаковки «МИЛК». Один из лидеров российского рынка в сегменте гибкой упаковки уже второй год ведет активную экспортную политику на африканском континенте. Fruits on the bottom – популярный кенийский молочный бренд входит в число производителей, использующих тульскую упаковку.


На стенде компании побывали представители правительства Кении, которые оценили не только вкусовые качества йогурта, но и его презентабельное оформление, а также исключительные потребительские свойства упаковки: надежно сохраняя качества продукции, гладкая платинка одновременно с этим легко открывается. Демонстрация потребительских преимуществ крышки для запайки на уровне министерства позволила руководителю экспортного направления «Фабрики упаковки «МИЛК»  Владимиру Сердюкову успешно провести переговоры с новыми потенциальными клиентами из Танзании, Замбии, Уганды, Эфиопии. Всего в этом году в мероприятии приняли участие около 600 делегатов из более чем 40 стран.

На правах рекламы

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью