АФК «Система» может поддержать молочный кластер Калужской области

Источник: znamkaluga.ru
ВЭБ и АФК «Система» договорились о финансировании госкорпорацией проектов «Системы» в области инновационных технологий, оборонной промышленности и импортозамещения.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского экономического форума подписали первый зампред ВЭБа Николай Цехомский и старший вице-президент АФК «Система» Всеволод Розанов.

Для Калужской области в этой новости интересно то, что сегодня же стало известно о покупке АФК "Система" 80 тыс. га земли в Ростовской области. Об этом старший вице-президент АФК Али Узденов, не уточнив стоимость и название актива. Продавцом актива, по его словам, выступила небольшая инвестиционная компания, которая в течение пяти лет собирала эти активы.

Закрытие всех аграрных сделок "Системы", которые должны увеличить земельный банк АФК до 250 тысяч га, ожидается в 2016 году. Узденов подтвердил планы компании увеличить земельный банк до 500 тыс. га. Но речь идет о качественных землях, отметил он. Топ-менеджер предприятия также сообщил, что у компании есть поступательные планы по расширению молочного производства. Кроме того, с региональными властями рассматривается возможность господдержки молочных кластеров в Краснодарском крае, Ростовской и Калужской областях.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью