США 30.09.2013

Afimilk и ABS совместно разработали дистанционное устройство для выявления охоты

Источник: ИА DairyNews
Два мировых лидера в области экосистем молочного животноводства, Afimilk и ABS, объединились усилия для выпуска на рынок оборудования нового поколения автоматического выявления охоты AfiAct II.
Точная система AfiAct II использует беспроводную связь для  сбора данных о поведении животных в любой точке фермы. Система работает  в стадах любого размера. Данные круглосуточно обновляются через короткие промежутки времени, - цитирует сообщение компании ИА DairyNews.

Эту систему можно легко расширять и адаптировать к нужным условиям и применять как автономно- отдельным модулем, но отличие от всех продуктов существующих сегодня на рынке в том, что эту систему можно использовать также и в сочетании со всеми модулями  программной системы управления фермой и доильным залом Afimilk. 

Доступ к AfiAct II возможен также через Интернет.

Первые результаты уже получены от американских пользователей. Система позволяет увеличить показатель стельности более чем на 25 процентов, сервис период снижается, а в связи с этим снижаются и ежедневные расходы. Все это приводит  к  экономии в среднем на $100-$150 на дойную корову в период лактации.

В рамках данного сотрудничества  компания ABS расширяет перечень своих предложений в области репродуктивности, внедряя систему AfiAct II в США и Канаде.


Коротко об ABS

Компания ABS Global, чей головной офис расположен в DeForest, штат Висконсин,  является мировым лидером в области генетики крупного рогатого скота и поставщиком услуг, технологий и продуктов, связанных с репродуктивностью и здоровьем вымени. ABS ведет успешную торговлю, с более чем 80 странами мира, в области генетики животных и технологии. 
ABS Global – это отделение компании Genus plc. 


Коротко об Afimilk

Afimilk обеспечивает фермеров  технологиями и знаниями, необходимыми для рентабельного производства высококачественного молока. Творческое мышление и проверенный практикой опыт компании Afimilk позволяют ей по-прежнему лидировать в области молочной промышленности благодаря передовой технологии и введению новаторских усовершенствований, отвечающих растущим потребностям в области молочного фермерства. Системы компании Afimilk, лидирующей в области программного обеспечения управления стадом, установлены более чем в 50 странах мира.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью