Адыгейский сыр стал лауреатом конкурса «Звезда качества России»

Источник: yuga.ru
Гиагинский молочный завод стал лауреатом всероссийского конкурса «Звезда качества России».

Конкурс проводится среди предприятий, выпускающих высококачественную продукцию и оказывающих услуги, соответствующие высшим стандартам сервиса.

Председатель регионального отделения Объединения потребителей России в Адыгее Геннадий Пропорциональный, предприятие впервые принимает участие в этом конкурсе. Победа в нем стала высшей оценкой качества выпускаемой продукции, поставляемой от лица всех потребителей страны.

Молзавод представил на конкурс сыр «Адыгейский», который в итоге признали лучшим в номинации «Производители молочной продукции». Всего на предприятии производится порядка 30 наименований сыра и 16 позиций масличной продукции.

«В прошлом году мы произвели 3,4 тыс. тонн сыра. Сейчас темпы роста производства превышают показатели аналогичного периода прошлого года», — отметили представители Гиагинского молзавода.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Адыгеи, спрос на сыр и производство продукции постоянно увеличиваются. В 2017 году предприятия Адыгеи выпустили 12,8 тыс. тонн адыгейского сыра, что на 12% больше, чем в 2016 году. В планах на 2018 год увеличить производство еще на 10-12%. Также планируется создать несколько крупных ферм для обеспечения бренда сырьем. К 2020 году ежегодное производство сыра должно составить 14,3 тыс. тонн.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью